27.03.2021 15:47

Вместе ради детей

памятка 4памятнка 3памятка 6памятка 1памятка 2памятка 5

2 апреля 2019 года на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

Мероприятия «Вместе ради детей!» направлены на улучшение положения детей в Липецкой области, профилактику семейного насилия и преступности, повышение уровня правосознания и правовой культуры населения, предупреждение правонарушений несовершеннолетних, деструктивных проявлений. Спасти детей «от улицы», научить их быть успешными, получать радость через живое общение можно только, объединив усилия правоохранителей, власти и общества.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области и во всех горрайпрокуратурах открыты «горячие линии», по которым Вы можете сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27

Советская прокуратура: 23-54-10

Октябрьская прокуратура: 77-67-44, 25-01-65

Правобережная прокуратура: 77-27-32

Левобережная прокуратура: 44-31-38

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе!