30.07.2021 13:39

Оплата детского сада и льготы

Внимание - КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ!

Уважаемые родители (законные представители)!!!

С 01.01.2020 г. на основании внесенных изменений в часть 1 статьи 27 Закона Липецкой области от 27.03.2009 года № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед РФ и Липецкой областью», получателями компенсационной выплаты за присмотр и уход, являются:

1. Семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума в области в расчете на душу населения, установленную нормативным правовым актом администрации области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением компенсационной выплаты

Таким образом, для получения компенсации:

- семья из двух родителей с 1 ребенком должна иметь среднемесячный доход не более 43767 руб.;

- семья из двух родителей с 2 детьми должна иметь среднемесячный доход не более 58356 руб.;

- семья из одного родителя с 1 ребенком должна иметь среднемесячный доход не более 29178 руб.;

- семья из одного родителя с 2 детьми должна иметь среднемесячный доход не более 43767 руб.; Доход определяется за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсации.

2. Многодетные семьи получают компенсацию в размере 100% независимо от среднедушевого дохода. В случае если удостоверение многодетной семьи выдано исполнительным органом государственной власти в сфере социальной защиты населения не по Липецкой области, компенсационная выплата за присмотр и уход на третьего ребенка и последующих детей предоставляется в размере 70% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми (п. 5 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для того, чтобы оформить получение компенсационных выплат, Вам необходимо ознакомиться с перечнем документов, прикрепленных ниже и предоставить их в соответствии с Вашей льготной категорией, соблюдая указанные сроки подачи.

Обращаем Ваше внимание на важность ознакомления с данной информацией!!!

Список документов для предоставления компенсации:

Расчет среднемесячного дохода семьи для получения компенсации

Список документов для компенсации

Анкета к заявлению