31.07.2021 13:36

Условия питания в ДОУ

В ДОУ созданы условия для питания воспитанников, а также для хранения и приготовления пищи, для организации качественного питания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

ДОУ имеет собственный пищеблок, состоящий из цехов или производственных помещений для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Все цеха и отделения пищеблоков ДОУ оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое в полном объеме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование. Организация питания детей в ДОУ находится на постоянном контроле учредителя ДОУ, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области, прокуратуры Липецкой области, общественной организации по защите прав потребителей, специалистов управления Россельхознадзора, управление финансов администрации города Липецка.

Диетическое меню в ДОУ отсутствует.

Юридические лица и индивидуальные предпрниматели, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в ДОУ:

1. ООО ПКП "Блиц"

2. ООО "Меридиан"

3. ИП Кузнецов Илья Николаевич

4. ООО "Липецкий молочный дом"

5. ИП Бугаков Дмитрий Владимирович

6. ООО "Торговый Дом Регион"

7. ИП Арчакова Маргарита Руслановна

8. ООО ТК "Маяк"