10.10.2022 05:30

Городская воспитательная акция "Я, ты, он, она - ВМЕСТЕ дружная страна!" (2022-2023 учебный год)

Организатором Акции выступает департамент образования

администрации города Липецка.

В соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2015 № 996-рс, Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» № 304-ФЗ от 31.07.2020, Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных ценностях и стратегических задачах развития российской Федерации на период до 2024 года», федеральным проектом «Патриотическое воспитание граждан», муниципальной программой «Развитие образования города Липецка», проектом системы образования «Воспитание человека: ценности, актуальные практики, пространство взаимодействия», планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2022-2023 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе бразования города Липецка, воспитания общечеловеческих ценностей, чувства сопричастности к судьбе своей родины, формирования у обучающихся национальной идентичности, стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить статус семьи, способности противостоять негативным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений.

Основные задачи Акции:

• содействовать формированию у обучающихся гражданской идентичности, чувства гордости, уважения к культурному и историческому наследию государства, распространению в обществе социально значимых ценностей, взглядов и убеждений;
  • создать условия для духовно-нравственного совершенствования, самореализации обучающихся, их самоорганизации для решения социальных задач; - создать благоприятные условия для личностного роста и реализации творческого потенциала обучающихся;
  • способствовать вовлечению родителей (законных представителей) обучающихся в совместную деятельность с педагогами и детьми, направленную на улучшение жизни в социуме;
  • обеспечить формирование единого воспитательного пространства города Липецка через привлечение к сотрудничеству общественных организаций и представителей структур межведомственного взаимодействия.

Документы:

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 26.09.2022 № 1178 "О проведении в 2022-2023 учебном году городской воспитательной акции «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!»"

Положение о проведении городской воспитательной акции «Я, ты, он, она - ВМЕСТЕ дружная страна!»

Положение о проведении конкурса на разработку символики (логотипов и арт-объектов) городской воспитательной акции «Я, ты, он, она - ВМЕСТЕ дружная страна!»

Положение о проведении марафона виртуальных экскурсионных маршрутов по городам России «А я иду, шагаю по стране!»

Положение о проведении пресс-тура «В слове «Мы» - сто тысяч «Я»!»

Положение о проведении городского конкурса хорового искусства – Битвы хоров «Голос нового поколения»

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Состав оргкомитета городской воспитательной акции «Я, ты, он, она - ВМЕСТЕ дружная страна!»

Календарь мероприятий городской воспитательной акции «Я, ты, он, она - ВМЕСТЕ дружная страна!»

Информация о реализации мероприятий в рамках городской акции.

Календарь мероприятий ДОУ № 6 городской воспитательной акции «Я, ты, он, она - ВМЕСТЕ дружная страна!»

День единых действий. Старт Акции.

Конкурс на разработку символики (логотипов) воспитательной акции «Я, ты, он, она - ВМЕСТЕ дружная страна!»

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в проектах.